Сегодня: MSK: Курсы: 62.34 руб (+0.53)68.78 руб (+0.49) Нефть: Погода: Пасмурно Вечером в Москве: -4 °C..-6 °C Виджет В избранное PDA @ - Почта

Спорт

Загрузка...

Водное поло. Российские ватерполистки завоевали серебро чемпионата Европы в Венгрии

Российские ватерполистки завоевали серебро чемпионата Европы в ВенгрииЖенская сборная России по водному поло завоевала серебряные медали чемпионата Европы, который проходил в Будапеште (Венгрия). В финале российские ватерполистки проиграли сборной Испании со счетом 12:13 (4:3, 4:5, 2:2, 2:3). На счету Екатерины Прокофьевой четыре гола, дубль оформили Ольга Горбунова, Евгения Соболева и Алена Сержантова. Также по одному голу забросили Мария Берснева и Эльвина Каримова. ( далее )

Источник: Спортком

Китайская шахматистка Вэньцзюнь сохранила мировую шахматную корону

По итогам матча с россиянкой Александрой Горячкиной китаянка Цзюй Вэньцзюнь смогла сохранить шахматную корону, передает агентство newsrk.ru Новости - Дальний Восток. Спортсменки в общей сложности сыграли 12 партий.Встречи Цзюй Вэньцзюнь и Александры Горячкиной состоялись ранее в Шанхае и во Владивостоке. Спортсменки имели равный счет после двенадцати матчей, поэтому назначили тай-брейк, в рамках которого китаянка и россиянка сыграли четыре партии. После победы 28-летняя чемпионка дала высокую... ( далее )

Шахматы. Горячкина проиграла Вэньцзюнь в матче за звание чемпионки мира по шахматам

Горячкина проиграла Вэньцзюнь в матче за звание чемпионки мира по шахматамРоссийская шахматистка Александра Горячкина на тай-брейке уступила китаянке Цзюй Вэньцзюнь в матче на первенство мира по шахматам среди женщин. 12 партий основного турнира проходили в Шанхае и Владивостоке и завершились вничью 6-6. Судьба титула решилась в субботу, 25 января, на тай-брейке. По итогу четырех партий рапида счет 2.5-1.5 в пользу китаянки. Александра Горячкина – гроссмейстер,... ( далее )

Водное поло. Женская сборная России по водному поло вышла в финал ЧЕ и завоевала путевку на Олимпиаду-2020

Женская сборная России по водному поло вышла в финал ЧЕ и завоевала путевку на Олимпиаду-2020Российские ватерполистки пробились в финал чемпионата Европы, который проходит в эти дни в Будапеште (Венгрия). В полуфинальной встрече россиянки переиграли представительниц Нидерландов со счетом 11:10 (3:3, 2:1, 2:3, 4:3). Основное время завершилось со счётом 7:7 (2:2, 2:2, 1:2, 2:1), а в серии послематчевых пенальти сборная России оказалась сильнее. В финале подопечные Александра... ( далее )

Шахматы. Горячкина и Вэньцзюнь сразятся за титул чемпионки мира на тай-брейке

Горячкина и Вэньцзюнь сразятся за титул чемпионки мира на тай-брейкеРоссийская шахматистка сравняла счет в 12 партии матча на первенство мира, который проходит в эти дни во Владивостоке. Заключительная партия состоялась в четверг, 23 января, и завершилась на 60 -м со счетом 1 - 0 в пользу Горячкиной, игравшей белыми фигурами. Итоговый счет после 12 партий - 6-6. Обладательница титула чемпионки мира 2020 определится на тай-брейке, который пройдет завтра, 24 январ... ( далее )

Водное поло. Россияне не смогли пробиться в полуфинал чемпионата Европы по водному поло

Россияне не смогли пробиться в полуфинал чемпионата Европы по водному полоРоссийские ватерполисты завершили выступление на чемпионате Европы по водному поло, который проходит в Будапеште (Венгрия). В четвертьфинальной встрече сборная России уступила хозяев турнира, венграм. Матч состоялся в среду, 22 января, и завершился со счетом 14-10. Кроме команды Венгрии в полуфинал вышли сборные Черногории, Испании и Хорватии. ( далее )

Авиамодельный спорт. Российские авиамоделисты вновь установили мировой рекорд

Российские авиамоделисты вновь установили мировой рекорд Российский спортсмены-авиамоделисты Валерий Мякинин, Александр Василюк и Анатолий Кунашук установили новый мировой рекорд в категории «Дальность полета по замкнутому маршруту» радиоуправляемой модели планера F3B. Рекорд ( F160 № 19094 ) 800 км.( Восемьсот километров) установлен спортсменами 17 сентября 2019 г. в Краснодарском Крае РФ. Модель планера превысила свой ранее установленный мировой рекорд 777 километров. ( далее )

Водное поло. Женская сборная России по водному поло вышла в полуфинал чемпионата Европы

Женская сборная России по водному поло вышла в полуфинал чемпионата ЕвропыРоссийские ватерполистки пробились в полуфинал чемпионата Европы, который проходит в эти дни в Будапеште (Венгрия). В матче 1/4 финала россиянки переиграли команду Италии. Встреча состоялась во вторник, 21 января, и завершилась со счетом 13:7 (3:2, 3:3, 4:1, 3:1). За выход в финал сборная России сразится с представительницами Нидерландов. ( далее )

Шахматы. Горячкина и Вэньцзюнь сыграли вничью в 11 партии матча на первенство мира по шахматам

Горячкина и Вэньцзюнь сыграли вничью в 11 партии матча на первенство мира по шахматамРоссийская шахматистка Александра Горячкина и китаянка Цзюй Вэньцзюнь завершили вничью 11 партию матча на первенство мира по шахматам, который проходит во Владивостоке. Партия состоялась в среду, 22 января, и завершилась со счетом 1.5 - 1.5. Общий счет 6 - 5 в пользу китайской спортсменки. Соперницам осталось провести одну партию. ( далее )

Водное поло. Мужская сборная России пробилась в четвертьфинал чемпионата Европы

Мужская сборная России пробилась в четвертьфинал чемпионата ЕвропыРоссийские ватерполисты оформили выход в четвертьфинал чемпионата Европы, который проходит в эти дни в Будапеште (Венгрия). В матче 1/8 финала сборная России одержала победу над представителями Грузии со счетом 14:13. Самым результативным игроков в российской команде стал Игорь Бычков с результатом пять забитых мячей. За выход в полуфинал россияне поспорят в хозяевами турнира венграми, которые попали... ( далее )

Хоккей с мячом (бенди). Красноярский "Енисей" лидирует в чемпионате России по хоккею с мячом (бенди)

Хоккей с мячом (бенди). Красноярский

Красноярский Енисей лидирует в чемпионате России по хоккею с мячом (бенди)Красноярский Енисей занимает первую строчку в турнирной таблице кругового этапа XXVIII Чемпионата России по хоккею с мячом (бенди). После 17 матчей красноярцы имеют в активе 47 очков. Второе место с 41 баллом занимает СКА-Нефтехимик из Хабаровска. Третьим идет архангельский Водник - 36 очков. Очередной тур чемпионата завершится сегодня, 21 января, матчем между ульяновской Волгой и Родиной из... ( далее )

Шахматы. Горячкина проигрывает Вэньцзюнь после десяти партий матча на первенство мира по шахматам

Горячкина проигрывает Вэньцзюнь после десяти партий матча на первенство мира по шахматамРоссийская шахматистка Александра Горячкина уступает китаянке Вэньцзюнь после десяти партий матча на первенство мира, который проходит во Владивостоке. Десятая партия состоялась в понедельник, 20 января, и завершилась победой Вэньцзюнь со счетом 1:0. Общий счет матча 5.5 - 4.5 в пользу китаянки. Матч продолжится до двенадцати партий. ( далее )

Ножевой бой. В Санкт-Петербурге состоялся отборочный турнир для участия в Кубке Европы по ножевому бою

В Санкт-Петербурге состоялся отборочный турнир для участия в Кубке Европы по ножевому бою18 января в Санкт-Петербурге состоялся отборочный турнир для участия в Кубке Европы по ножевому бою, который пройдет 15 февраля в Таллине (Эстония). Спортсмены соревновались в семи категориях, а победители из каждой категории получат полное финансирование участия в Кубке Европы. ( далее )

Макгрегор в первом бою после поражения от Хабиба сокрушил Серроне за 40 секунд

Ирландский боец смешанных единоборств Конор Макгрегор одержал победу над американцем Дональдом Серроне, передает ТАСС.Главный поединок турнира UFC 246, проходивший в Лас-Вегасе, окончился в первом раунде.Конор Макгрегор смог одержать победу менее чем за минуту. Начав поединок с быстрой атаки, он плечом разбил Дональду Серроне нос, сразу после чего провел удачный хай-кик. В результате американец, потерявший равновесие, принял от соперника множество ударов, в том числе, в голову.Пока Серроне предпринимал... ( далее )

Большунов лидировал в индивидуальной гонке на 15 км на этапе КМ в Чехии

На седьмом этапе Кубка мира, проходящем в Нове-Место (Чехия), россиянин Александр Большунов одержал победу в мужской индивидуальной гонке на 15-километровой дистанции.Отечественный лыжник финишировал с результатом 33 минуты 45,0 секунды.На втором месте - финн Иво Нисканен, завершивший дистанцию на 24,3 секунды позже россиянина. Замкнул тройку Сьюр Рете. Норвежский лыжник финишировал со временем +40,0 секунды в сравнении с Александром Большуновым.Россиянин Андрей Мельниченко пришел четвертым, его... ( далее )

Американская модель вновь подала иск к российскому боксеру Ковалеву

Модель Джейми Фронтс подала уже второй иск против российского спортсмена, передает портал TMZ. Американка обратилась в суд, когда боксер Сергей Ковалев перестал выплачивать ей компенсацию за побои.Летом прошлого года полиция задержала Сергея Ковалева в Соединенных Штатах в связи с заявлением Джейми Фронтс. Как заявила модель, она отклонила ухаживания боксера. В результате спортсмен вошел в ее номер и напал на девушку. По словам модели, врачи после ЧП диагностировали у нее множественные травмы, включая... ( далее )

Белорусская биатлонистка стреляла по мишеням Резцовой в Рупольдинге

Необычный случай произошел сегодня в германском городе Рупольдинг, где состоялась эстафетная гонка среди женщин в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону. Когда россиянка Кристина Резцова прибыла к огневому рубежу, две мишени на ее стойке уже оказались закрыты.Как оказалось, мишени российской биатлонистки в результате недоразумения уже расстреляла белоруска Анна Сола. Согласно действующим правилам, Кристине Резцовой следовало сразу же поднять руку, чтобы проинформировать судьям о том, что случилось... ( далее )

Автомобильный спорт. Экипаж Каргинова выиграл зачет грузовиков на ралли-рейде "Дакар - 2020"

Автомобильный спорт. Экипаж Каргинова выиграл зачет грузовиков на ралли-рейде

Экипаж Каргинова выиграл зачет грузовиков на ралли-рейде Дакар - 2020Экипаж российской команды КАМАЗ-мастер под руководством Андрея Каргинова стал победителем зачета грузовиков на ралли-рейде Дакар - 2020, который проходил в Саудовской Аравии. Вторым стал Антон Шибалов, также из КАМАЗа, третье место у белоруса Вязовича. Команда установила рекорд, став лучшей на семи специальных участках. Экипаж Каргинова победил в ралли уже второй раз, первая победа состоялась в 2014 году. Для команды... ( далее )

Шахматы. Александра Горячкина ведет в матче на первенство мира по шахматам против китаянки Вэньцзюнь

Александра Горячкина ведет в матче на первенство мира по шахматам против китаянки ВэньцзюньПосле восьми партий в матче на первенство мира по шахматам россиянка Александра Горячкина выигрывает у китаянки Вэньцзюнь. Восьмая партия состоялась в четверг во Владивостоке и завершилась со счетом 1:0 в пользу российской шахматистки. ( далее )

Гандбол. Российская команда проиграла третий матч и завершила выступление на ЧЕ по гандболу

Российская команда проиграла третий матч и завершила выступление на ЧЕ по гандболуРоссийские гандболисты уступили датчанам в третьем матче группового этапа Чемпионата Европы среди мужских команд. Встреча группы Е состоялась в среду и завершилась со счетом 31:28 в пользу сборной Дании. На групповом этапе сборная России проиграла всем соперникам и потеряла шансы на участие в основном раунде турнира, который пройдет с 16 по 22 января. Также этот результат не позволит... ( далее )