newsrk.ru > Cтатьи о раскрутке > Дорвеи

Меню

Дорвеи

Ниже приведена статья с общими замечаниями. Для более глубокого изучения проблем создания дорвеев читайте эту статью.

Дорвеи, это страницы, которые специально подогнаны к требованиям поисковых систем. Часто они в смысле полезности содержания, абсолютно бесполезны, содержат набор ключевых слов и фраз, служат входной страницей на основной сайт. Обычно пользователь видит кнопочку: "Нажми здесь" или "Click Here" или что-нибудь в этом роде. А если дорвей делался непрофессионально, то стоит просто редирект на основе мета, если более грамотно, то на основе java-скрипта. Но в последнее время дорвеи перерастают в дорвеи с содержанием. Т.е. посетитель видит какую-то информацию, но в неполном объеме, а для получения полной информации, он должен перейти по ссылке на основной сайт. Вообще, очень хорошо оптимизированная страница, это дорвей и наоборот.

   Создание дорвеев, с одной стороны это достаточно быстрое и легкое дело. Однако следует заметить, эта легкость относительна. Чтобы все получилось, нужно достаточно много знать и плюс везение, т.к. четкой формулы создания таких страниц не существует. Нет, это формула конечно же есть, но она определяется формулой вычисления ранга страницы поисковой системой, которая хранится в секрете. Основной принцип создания дорвеев заключается в размещении вверху страницы ваших, а иногда даже и не ваших (но это уже спам) ключевых слов, фраз. Ключевые слова и фразы не просто пишутся, нужно это сделать грамотно, т.е. оптимизировать: заголовок, ключевые слова, описание, содержание. Нужно, чтобы все ключевые слова, заявленные в мета - тэгах встречались в тексте содержания. Далее, ключевые слова в содержании должны быть хорошо оценены поисковиками. Для этого нужно использовать заголовки h1┘h6, использовать выделение STRONG, EM и т.п. Старайтесь уделять больше внимания вашему самому важному ключевому слову/фразе. Для этого используйте тэги, которые наилучшим образом оцениваются поисковыми системами. Вот я плавно и перешел от объяснения понятия "дорвей" к технике создания дорвеев. Но это уже тема другого раздела.

И напоследок, вы наверное, много раз встречали программы, которые автоматически генерируют дорвеи для ваших ключевых слов, об их эффективности читайте здесь.

Техника создания дорвеев

Общие рекомендации по созданию дорвеев

Сколько дорвеев делать








Разделы сайта
Реклама

Copyright © 2001- Раскрутка сайтов и интернет-реклама «newsrk.ru»
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru