newsrk.ru > Cтатьи о раскрутке > Индекс цитируемости

Меню

Link Popularity (индекс цитирования)

как увеличиит link popularity (индекс цитирования)?
читайте пошаговое учебное пособие

Эта статья основана на моем личном анализе хорошо проиндексируемых сайтов в поисковиках, а также на сведениях, которыми поделились со мной другие специалисты в этой области. Итак, параметр, о котором далее пойдет речь в зарубежных поисковиках называется link popularity, а в русскоязычных - индекс цитирования. Буду сокращенно его называть CY.

Итак, CY - характеризует количество ссылок с других сайтов, на ваш сайт. В последнее время в ведущих западных поисковиках этот параметр становится все более и более важным. Так что читайте внимательно. Google, например, использует CY, как основополагающий фактор в вычислении ранга страницы. Сейчас практически все поисковые системы в тои или ином виде пользуются этим параметром. В AltaVista и Inktomi еще оценивается следующее: с каким текстом ссылки, которые ссылаются на ваш сайт, а также какой текст расположен около ссылки, какой тип сайт ссылается. Ссылка на ваш сайт с очень популярного и известного сайта, будет оценена намного выше, чем ссылка с нескольких малоизвестных сайтов. Причем ссылки с: FFA, фри хостов, форумов - не катируются. Ясно, что этот параметр очень трудно искуственно увеличить.

Такое изменение политики поисковых систем, связно с очень большим количеством дорвеев. При таких раскладах, как вы сами понимаете, дорвею будет очень трудно попасть в первую десятку. О русскоязычных поисковых системах. Наши поисковики тоже применяют CY в вычислении ранга страницы. Известны даже случаи, когда за искуственную накрутку CY, с помощью таких как: 1ps и т.п., банили сайты, так что сами думайте, нужно ли вам это.

Однако не стоит думать, что везде скоро будет CY основным параметром. Т.к. первые страницы в результатах поиска могут оказаться нерелевантными, а также это накладывает ограничения на развитие новых ресурсов сети.

как увеличиит link popularity (индекс цитирования)?
читайте пошаговое учебное пособие









Разделы сайта
Реклама
кухни Веста Обнинск цены на smart-mf.ru Студия для игровых стримов студия для игровых стримов видеоинструмент.рф

Copyright © 2001- Раскрутка сайтов и интернет-реклама «newsrk.ru»
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru